X

В результате падения частей стартовавшей ракеты на Байконуре сгорел водитель КамАЗа

09:13 15.06
Источники: Интерфакс
В результате падения частей стартовавшей ракеты на Байконуре сгорел водитель КамАЗа

В результате падения частей стартовавшей ракеты на Байконуре сгорел водитель КамАЗа

Степной пожар на "Байконуре" унес жизнь водителя одного из предприятий, отвечающих за эксплуатацию районов падения частей ракет. Как сообщает Роскосмос, после вчерашнего пуска ракеты-носителя "Союз 2-1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06" боковые блоки ракеты-носителя упали на расстоянии около 50 километров западнее города Жезказган.

"Из-за сложных метеоусловий в районе падения боковых блоков (+34 градуса, ветер с порывами до 15 м/сек) в безлюдной местности произошел степной пожар. Угрозы населению нет, возгорание локализовано", - говорится в сообщении Роскосмоса.

При тушении пожара погиб водитель автомобиля КамАЗ, сотрудник предприятия, которое занимается обеспечением эксплуатации районов падения. "Автомобиль накрыло пламенем в результате особенно сильного порыва ветра", - говорится в сообщении.

Еще один 50-летний мужчина, пострадавший при пожаре в казахстанской степи, который возник при падении блоков запущенной с Байконура ракеты-носителя, помещен в центральную больницу города Жезказган. У него обожжено 45% тела, он находится в реанимации. "Его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов сообщил, что один человек погиб и один пострадал от пожара в казахстанской степи в Карагандинской области, возникшего при падении частей стартовавшей с Байконура ракеты-носителя "Союз-2.1а".

Представитель Комитета ЧС также добавил, что информация о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты не является достоверной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.