X

Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение)

10:01 15.06
Предлагаем вашему вниманию продолжение драматической истории, рассказанной корреспонденту газеты "Кафа" Еленой Белобородовой, о том, как разительно могут отличаться представления русской женщины о счастливом замужестве в ближневосточной стране от реальности.
Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение)

Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение)

Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение) Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение) Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение) Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла (продолжение)

(Окончание. Начало см. по ссылке).

 

Второй иорданский брак

- Я уехала домой. Потом мне опять начали угрозы поступать. Опять со страницы этого несуществующего Бориса Игнатова (он же Халид Монасир, он же Билял Фуад Аларан). Перед тем, как мне улетать домой, муж вот этой Юли Богачевой Билял Фуад Аларан ставит сам со мной брак. Регистрирует. Мы едем к мулле, жена его была.

- Без расторжения предыдущего брака?

- Да. Получается дважды. Получается, он первый раз меня замуж отдал, а во второй раз сам на мне женился. Это всё было сделано, чтобы я туда приехала с ребенком. Потому что, как он говорит: «Ты моя жена и должна жить с мужем». То есть с ним. Потом опять пошли угрозы. Поэтому перед тем, как мне улетать в Россию, я ему расписку написала, что обязуюсь не общаться с Пашей, с которым встречалась до отлета в Иорданию, с соседом Сергеем, с Ксюшей и Яной. Что если я его не послушаю - он имеет право сделать все с моей семьей как близкий мне человек. Я понимаю, что всё это выглядит сказочно, но так было на самом деле.

Когда Елена прилетела в Иорданию с младшим сыном, Билял показал ей видео, на котором она пьет кофе дома у соседа Сергея, сказал, что за ней следили и обвинил в том, что не выполнила обещание, что изменила в России. Это видео и фотографии ему прислала соседка Елены. Перед этим Билял писал знакомым Елены, рассказывал о ней гадости, что она плохая, говорил им одно, ей другое. Сталкивал людей. «В результате люди между собой грызутся и начинают гадости друг на друга лить», - пояснила Елена.

 

Дом или жизнь

Из-за этой, якобы, измены через неделю по приезду Елены с младшим сыном в Иорданию в ноябре 2014 года Билял выставил ей счет 40 000 долларов за то, что билеты оплачивали, квартиру снимали, долг ее погасили.

Елену везут в Ирбид, якобы к первому мужу Хусейну, и в присутствии нескольких человек решают ее дальнейшую судьбу. Собрались Билял с женой Юлей, Мухаммед – племянник Хусейна, еще кто-то.

- Напротив меня Мухаммед сидит, муж Богачевой что-то рассказывает ему, он на меня смотрит и мне вот так вот показывает (ребром ладони режет по другой ладони). Потом он им показывает фотографии. Я этого не скрываю, он меня голой там фотографировал. Он показывает эти фотографии, что типа я сама себя фотографировала. Я не знаю, о чем они говорили, что там в последний момент произошло, но когда я посмотрела на Юлю Богачеву, она сидит вся белая, - вспоминает Елена. Ее заставили рассказывать на камеру, с кем она переспала, даже то, чего не было. При этом Мухаммед бегал перед Еленой с ножом.

- В один момент выключается свет в комнате. Минуты три, наверное, света в комнате не было. Потом свет включается, муж Богачевой Билял выходит из комнаты, и мне Юля говорит: «Собирайся». Мы когда на улицу вышли, она мне говорит: «Лена, твоё счастье, что в последний момент муж решил поехать домой». Потом я спросила, о чем там разговор был. Она сказала: «Тебе лучше об этом не знать. Моли Бога и считай этот день твоим вторым днем рождения». Мухаммед дал 10 дней, чтобы я вернула деньги, - волнуясь, описывает Елена самый драматичный момент иорданской истории. По ее словам, всё это был заранее придуманный спектакль, но, не зная этого, было страшно.

- И вот эта Юля, которая рядом сидит, говорит: «У тебя есть дом в Крыму». Во-первых, - я говорю, - дома у меня нет, дом моей мамы. Потом, как она мне дома сказала, что у нее тоже проблемы будут, что надо сделать доверенность, чтобы только показать иорданцам, которые в Ирбите, что ты с нами рассчиталась, я же им должна деньги. Чтобы мама сделала на ее имя доверенность на дом, на куплю-продажу.

- Мама выслала доверенность, но включила пункт, что в случае, если она меня переживет, она имеет право эту сделку аннулировать. Такая доверенность не понравилась. Из-за этой доверенности он меня бил железной палкой от пылесоса. У меня ребенок видел. У меня вся правая сторона синяя была. Когда сын спросил: «Что с тобой случилось?» я сказала, что шкаф на меня упал. А что я скажу?

- Это в 2014 году, в конце ноября – начале декабря. Потом еще второй раз, когда уже Юля позвонила моей маме и говорит: «Что Вам дороже, жизнь собственной дочери или внука, или какой-то дом».

- Юля моей маме звонила. Мама говорит: «Я не пойму. Ты, мне сама звонила, говорила, что она как сестра, что там школа есть, что ребенок будет в школу ходить, что операцию там сделаете». А Юля ей: «Если бы она не гульнула, ничего этого не было бы», - вспоминает Елена.

Только третья доверенность, присланная матерью Елены где-то в декабре-январе, удовлетворила иорданцев. Юля Богачева летит с Еленой в Россию, чтобы подписать договор на куплю-продажу маминого жилого дома в Приморском.

 

Сделка

Предварительно оговаривая сделку с агентством, Богачева Юля заявила, что дом Елена отдает ей в счет долга. Якобы мама Елены со старшим сыном Максимом находится в Иордании на лечении, на операции. По словам Елены это был обман. Ей с мамой, когда они в 2015 году приехали в Крым и пришли в агентство, рассказала об этом его сотрудница. Елена вспоминает, что мама спросила: «Ей деньги какие-нибудь выплачивались?» Алена, работник агентства, сказала: «Нет».

Продолжая свой рассказ, Елена уточнила, что на момент совершения сделки ее ребенок остался за границей. «Он у меня 23.11.2014 пересек границу, и 10.05.2015 года мы вернулись с ним обратно в Россию. Я летала с Богачевой. Мы 15.03.2015 прилетели в Москву и 21.04 вернулись обратно в Иорданию. Юля нашла по интернету фирму «Лорис» в Феодосии, которая оформила сделку. Юля с мужем заставили меня подписать договор купли-продажи на жилой дом по ул. Львовская 8, в Приморском. Бабушкин дом, где у нас с 2007 года живут квартиранты. Я подписала, потому что у меня другого выхода не было».

Пытаясь сохранить дом, Елена интересовалась у сотрудницы агентства, как сделать так, чтобы потом всё переоформить обратно. Она рассказывает, что как только начинала эти вопросы задавать, сразу же, как выходили из агентства, ей начинал звонить на телефон Богачевой Юли, ее муж Билял. «Ты не забывай, что у тебя ребенок здесь. Ребенка можешь вообще не увидеть».

- Были такие моменты, когда он звонил, там моей ребенок начинал плакать. Я потом уже думала, оформлю, к чертовой матери, все эти документы, приеду с ребенком, милиция поможет. Я же не думала, что они так, извините, всё на самотек пустят.

 

Дома

Заключив сделку купли-продажи, Елена с Юлей полетели обратно, Елена забрала своего сына, и 19 мая 2015 прилетела уже в Москву с ребенком. Договор оформили на брата Юли – Юрия Богачева, из Узбекистана. Он оформил по доверенности, которую ему дала сестра. Он только представлял интересы сестры. Она новый владелец дома. По словам Елены, они хотят этот дом продать квартирантам.

- Я не знаю, может, чтобы насолить мне. Теперь эти квартиранты приняли сторону иорданцев. Я звонила, они маму мою туда не пускают. Говорит: «Покажите документы». Я говорю: «А кто ты такой? Ты живешь тут на птичьих правах. Юра не имел права договор с тобой заключать». Так как у него доверенность дана на год. Когда дается доверенность за границей, она должна быть легализована. Доверенность эта не легализована, говорю. А на территории РФ она не действует. Почему никто проверять документы не стал?

- Я еще в 2015 году хотела обратиться. В милиции спрашивали, почему сразу не написали заявление. Как не написала? Я прилетела, когда ребенка отдали, в 2015 году. Паспорт с отметками предоставила. Когда я приехала, я обратилась в ФСБ - написала, написала на сайт прокуратуры города Симферополя обращение по поводу такой ситуации. Два года это следствие тянется. По приезду домой я написала заявление по поводу мошеннических действий со стороны Богачевой.

Елена рассказывает, что Юрий Богачев приезжал в Крым с доверенностью в марте 2016 года. Квартиранты позвонили маме Елены. Та сказала, что никакой дом не продавался, что идет следствие. Потом приезжал сотрудник МВД по поселку Приморский Ляпин.

- Ляпин даже разговаривать с моей мамой не стал. Он мало того, что всё перевернул, он еще выставил мою мать мошенницей. У моей мамы 4 правительственные награды, она у меня на пенсию ушла военную. У нее грамота, она у меня в обществе инвалидов, с детьми работает. И какая моя мать мошенница? Она спасала мою жизнь и жизнь своего внука доверенностью, - возмущается Елена.

Не найдя взаимопонимания с работником МВД из Приморского, 16 мая 2016 года Елена пошла в прокуратуру, написала заявление на него. В июне 2016 года Следственный комитет по заявлению Елены Белобородовой по факту мошенничества, а именно приобретения прав на чужое имущество Богачевой Ю.С., издает Постановление. В нем указано, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и постановляется передать указанное сообщение о преступлении по подследственности ОМВД России по г. Феодосия.

- Короче, прокуратура, СК передает в МВД, усматривает состав преступления, а почему-то МВД это наше дело закрывает. Вообще никто ничего не хочет делать, - подытожила Елена, - У нас дедушка из-за этих проблем умер. Мама с похорон приехала 7 мая. И знаете, что самое интересное, как только я приезжаю в Крым, как только я посещаю отдел МВД, прокуратуру, сразу становится известно иорданцам. Он мне сразу начинает писать гадости. Моей маме недавно звонили, номер незнакомый. Я когда пришла домой, мама плачет. Я спросила: «Что случилось?» Сказали: «Заберите заявление, иначе Вам будет плохо». Номер зарегистрирован в Узбекистане.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.