X

Полицейские Феодосии проводят с ребятами уроки права

11:06 15.06
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии Светлана Шуликова, старший юрисконсульт правового направления Светлана Ермакова провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в детском заведении оздоровления и отдыха «Морячок».
Полицейские Феодосии проводят с ребятами уроки права

Полицейские Феодосии проводят с ребятами уроки права

Профилактические беседы на разные темы проводятся с подростками регулярно. В ходе очередной встречи полицейские затронули с несовершеннолетними такую серьезную тему, как противодействие терроризму и экстремизму.

Они попытались доступно разъяснить ребятам, что такое терроризм и какую угрозу он несет обществу.

- Терроризм это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие, - рассказала юным гражданам Светлана Шуликова.

Также ребята признали, что в мире есть плохие люди и хорошие, но на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз.

- Унижение человека по какому-то из этих признаков называется экстремизмом, – пояснила инспектор ПДН. – И за такие деяния законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

В свою очередь, юрисконсульт ОМВД майор полиции Светлана Ермакова рассказала подростком об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также о том, с какого возраста наступает ответственность за те или иные преступления и правонарушения.

Урок правового информирования подростков был приурочен к празднованию Дня России.

Полицейские отмечают, что итогом таких бесед является понимание и осознание несовершеннолетними ответственности за совершение противоправных деяний, формирование у них правопослушного поведения, повышение правовой культуры детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.