X

В Крыму перестроят систему работы с обращениями граждан

12:17 15.06
В Крыму перестроят систему работы с обращениями граждан

Фото из открытых источников

Крымские чиновники некачественно ведут работу с обращениями граждан. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе совещания с главами муниципальных образований РК. По его словам, обращения поступают из регионов Крыма, где органами власти неудовлетворительно ведётся разъяснительная работа. 

«Если люди после обращения в местные органы власти обращаются дальше, в Администрацию президента Российской Федерации, это значит, что мы тоже некачественно отработали конкретный вопрос. Даже если нет возможности решить проблему, должностное лицо должно предоставить человеку перечень объяснений, почему это невозможно», – сказал глава Крыма. 

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что минимум 50% поручений и обещаний, которые даются на приёме должностными лицами, не выполняется. Кроме того, Аксёнов сообщил, что система работы с обращениями граждан будет перестроена. Так, раз в месяц будут заслушиваться результаты проделанной работы: какое количество обращений поступило, сколько из них удовлетворено и не удовлетворено и на каком основании. Повторные обращения будут расцениваться как саботаж должностными лицами, которые рассматривали этот вопрос. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.