X

Больницу в Лос-Анджелесе обвиняют в убийстве ребенка ради органов

13:00 16.06
Больницу в Лос-Анджелесе обвиняют в убийстве ребенка ради органов

Больницу в Лос-Анджелесе обвиняют в убийстве ребенка ради органов

Восьмилетний Коул Хартман поступил в отделение интенсивной терапии в тяжелом состоянии - сердце мальчика не билось после того, как он случайно оказался в стиральной машине. Врачам удалось реанимировать ребенка, но из-за кислородного голодания в его мозгу произошли необратимые изменения. Медики сообщили матери Коула, что он никогда не выйдет из комы, и она решила отключить сына от аппарата искусственного поддержания жизни, а его органы пожертвовать нуждающимся.

Через 23 минуты после того, как она подписала согласие на донорство, анестезиолог констатировал смерть Коула. Эти события произошли в 2013 году в Медицинском центре Рональда Рейгана при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

При вскрытии выяснились новые подробности - оказалось, что мальчик получил смертельную дозу фентанила. Следователи подозревают, что анестезиолог специально ввел Коулу повышенную дозу опиоидного анальгетика, чтобы умертвить его и ускорить получение органов.

Спустя четыре года сотрудница окружного офиса коронера добилась расследования - в настоящий момент полиция и окружная прокуратура Лос-Анджелеса выясняют истинную причину смерти мальчика.

В 2007 году аналогичный инцидент произошел в Сан-Франциско - хирург попал на скамью подсудимых за введение повышенной дозы наркотиков донору органов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.