X

Аграриям Крыма выдадут деньги на борьбу с перелётной саранчой

11:54 16.06
Аграриям Крыма выдадут деньги на борьбу с перелётной саранчой

Фото из открытых источников

Аграрии Крыма смогут получить субсидии на борьбу с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур, в первую очередь – с перелётной саранчой, массовое появление которой зафиксировано не давно в северных районах Крыма. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

По его словам, нашествие саранчи совсем недавно началось в северных районах Крыма.

«Это очень нужное и своевременное решение. В Красноперекопском районе недавно зафиксировано массовое появление перелетной саранчи. Бороться с этим и другими вредителями сельхозкультур очень дорого для наших аграриев. В соответствии с принятым документом, крымские земледельцы смогут получить средства государственной поддержки, возмещающие их затраты», – приводит слова Рюмшина пресс-служба республиканского Минсельхозя.

Субсидии будут выдаваться в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы. Порядок выдачи субсидий утверждён 14 июня соответствующим Постановлением Совета Министров РК.

Справочная информация.

Перелётная саранча или азиатская саранча (Locusta migratoria) — вид прямокрылых из семейства настоящих саранчовых (Acrididae). Полифаг. Вредит полевым, огородным, садовым, лесным, овощным, бахчевым, ягодным, и различным техническим культурам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.