X

Завтра матчем между сборными России и Новой Зеландии стартует Кубок Конфедераций – 2017

11:59 16.06
Завтра матчем между сборными России и Новой Зеландии стартует Кубок Конфедераций – 2017

Завтра матчем между сборными России и Новой Зеландии стартует Кубок Конфедераций – 2017

В Санкт-Петербурге завтра, 17 июня, в 18:00 начнётся стартовый матч Кубка Конфедерация FIFA между сборными командами России и Новой Зеландии. В соревнованиях принимают участие восемь команд со всех континентов (кроме Антарктиды) планеты.

По мнению букмекеров, наивысшие шансы на победу имеет сборная Германии, выступающая в группе «Б» со сборными Камеруна, Чили и Австралии. Вторым претендентом специалисты называют сборную Португалии, выступающую в группа «А» со сборными России, Новой Зеландии и Мексики.

Матчи Кубка Конфедераций пройдёт в четырёх городах Российской Федерации – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Стартующий завтра Кубок Конфедераций – шестой по счёту. Соревнования проводятся раз в четыре года и предшествуют Чемпионату Мира (то есть, Кубок Конфедераций проводится за год до него). В трех из пяти предыдущих случаев его выигрывала команда, являвшаяся действующим чемпионом мира (Бразилия в 1997 и 2005 годах и Франция в 2001 году). Однако, два последних Кубка конфедераций были выиграны командой, которая не являлась действующим чемпионом мира — оба раза это была Бразилия (в 2009 и 2013 годах). Тогда как Италия в 2009 году не вышла даже из группы, а Испания в 2013 году стала только второй.

Матчи групповой стадии завершатся 26 июня. Полуфиналы запланированы на 28 июня в Казани (встретятся победитель группы «А» и вторая команда группы «Б») и 29 июня в Сочи (победитель группы «Б» встретится со второй командой группы «А»). Матч за третье место и финал состоятся 2 июля соответственно в Москве и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.