X

В Феодосии снесут еще 250 аварийных деревьев

11:45 17.06
До конца года в Феодосии снесут 250 аварийных деревьев и высадят 200 новых. Такие мероприятия запланированы городскими властями в рамках работ по обновлению зеленого фонда города. Об этом сообщили в пресс-службе феодосийской администрации.
В Феодосии снесут еще 250 аварийных деревьев

Фото из архива газеты «Кафа»

- Продолжается снос старых аварийных деревьев. В текущем году уже снесено 30 аварийных деревьев, произведена санитарная обрезка сухих ветвей 230 деревьев. Это важные для города мероприятия, так как зеленый фонд значительно устарел и требует смены растительности. Всего в этом году будет снесено 250 аварийных и обрезано 2,5 тыс. деревьев, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, там отметили, что в городском бюджете запланировано 6,5 млн руб. на озеленение объектов благоустройства города, в том числе, посадку деревьев, цветов и кустарников.

- Основные мероприятия ландшафтного дизайна по всей Феодосии будут осуществляться после проведения в июне конкурсных торгов. Высадка деревьев в количестве 200 штук будет произведена в осенние месяцы, - уточнили в администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.