X

Знаменитый музыкант делится детскими воспоминаниями о Крыме

10:21 18.06
Лидер легендарной рок-группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов выступил в Симферополе на концерте в честь дня города. Известного музыканта зрители встретили с восторгом. Выступление артиста прошло с огромным успехом.
Знаменитый музыкант делится детскими воспоминаниями о Крыме

Фото из открытых источников

А мы решили полистать его книгу «Архия». В ней автор уделил место и нашему родному городу. В одной из глав книги Бутусов вспоминает, как маленьким ребенком вместе с родителями приезжал на отдых в Феодосию.

Вячеслав делает краткую зарисовку своих детских воспоминаний об этом путешествии. Семья Бутусовых проживала тогда в Красноярске, и когда у родителей был отпуск, они ехали в Крым. В памяти музыканта остались воспоминания о долгой дороге в поезде: неделю туда, неделю обратно. И две недели непосредственно на сам отдых у моря.

Так же в его памяти запечатлелось всюду огромное количество народа, «столпотворение» отдыхающих в хорошем смысле этого слова. Еще Бутусов вспоминает вкусную курортную еду: шашлыки, чебуреки, вареники и т.п.

Ну и, конечно же, восторженные встречи ребенка из Сибири с морем оставили свои неизгладимые впечатления. Может быть, поэтому у Вячеслава есть мечта провести старость в Крыму у моря в «маленькой хижине».

Кроме того музыкант считает, что Крым является для него местом творческого вдохновения. Он с теплотой вспоминает также и о съемках клипа на  культовую песню «Гуд бай, Америка» под Судаком.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.