X

В Керчи мошенник украл с банковской карты пенсионерки почти 100 тыс. рублей

13:03 18.06
В Керчи мошенник украл с банковской карты пенсионерки почти 100 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Сотрудники керченского отдела полиции установили причастность 25-летнего местного жителя к хищению крупной суммы денежных средств (свыше 95 тысяч рублей) со счета банковской карты пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Установлено, что мужчина, совместно с коллегами одной из компаний по установке дверей, прибыл к пенсионерке для подписания договора по указанию услуг. Во время заключения договора у керчанки произошла поломка санитарно-технической системы. Пока хозяйка квартиры вместе с представителями фирмы выясняли обстоятельства происшедшего, подозреваемый похитил банковскую карточку с пин-кодом, которые женщина оставила на столе вместе с другими документами», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Сообщается, что денежные средства злоумышленник обналичил в тот же день и потратил на собственные нужды. Мужчина снимал деньги с банковской карты несколько раз в разных банкоматах. Действия гражданина зафиксированы камерами видеонаблюдения. Общая сумма похищенного составила более 95 тысяч рублей.

Обвиняемый в совершении преступления сознался, написал явку с повинной. Часть похищенных денежных средств возмещена потерпевшей. Следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.