X

Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века

11:55 20.06
В малом выставочном зале Феодосийского музея древностей 23 июня в 13:00 откроется фотовыставка «По ком звонит колокол… Войны и вооруженные конфликты XXI века», созданная Государственным музеем политической истории России совместно с Международным Комитетом Красного Креста и Информационным агентством России ТАСС.
Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века

Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века

Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века Откроется фотовыставка, посвященная войнам XXI века

Директор музея древностей Александр Родионов пояснил, что выставка призвана привлечь внимание отечественных и зарубежных посетителей к проблеме международных вооруженных конфликтов в современном мире. Работы фотографов показывают трагедию войны и ее тяжелые гуманитарные последствия.

- Особую остроту в первые десятилетия начавшегося века приобрели события на Ближнем Востоке, в Африке и на пространстве бывшего СССР. Именно они стали темой экспонируемых фотографий, предоставленных для этой выставки. Посетители выставки смогут почувствовать себя непосредственными свидетелями, как самих международных вооруженных конфликтов современности, так и их гуманитарных последствий. Перед ними предстанут уничтоженные войной мирные города, разрушенные здания, стихийные захоронения людей, лагеря беженцев,  жизнь гражданского населения в условиях только что окончившихся или продолжающихся военных действий, различные виды помощи населению со стороны международных гуманитарных организаций, - отметили организаторы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.