X

США ввели очередные санкции в отношении ряда российских компаний и граждан

06:57 21.06
Источники: Интерфакс
США ввели очередные санкции в отношении ряда российских компаний и граждан

США ввели очередные санкции в отношении ряда российских компаний и граждан

Новый санкционный список появился на сайте Минфина США накануне. В числе прочих в него попали и высокопоставленные российские чиновники.

В опубликованном перечне — бизнес-структуры и несколько банков. Из-за работы в Крыму в него вошли «Индустриальный сберегательный банк», банки «Рублев», «Северный кредит», «Ярославич» и Черноморский банк развития и реконструкции. Есть там и структуры, связанные с лидером байк-клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым — охранный холдинг «Волк» и принадлежащее Хирургу ООО «Байк. В. Центр». Они тоже подпадут под заморозку финансовых активов. В постановлении американского финансового ведомства говорится, что в список лиц особых категорий включены замминистр экономического развития Сергей Назаров и спецпредставитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков.

Фирмы бизнесмена Евгения Пригожина, которого прежде называли «ресторатором президента Путина», тоже в санкционной обойме. Ограничения затронут несколько дочерних компаний «Транснефти» и организации самопровозглашенных ДНР и ЛНР — например, Центробанки этих республик. США в общей сложности ввели санкции против 407 компаний и 160 человек. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.