X

Богатые россияне скупают недвижимость в Ялте

12:25 22.06
Источники: Новости Крыма
Богатые россияне скупают недвижимость в Ялте

Фото из открытых источников

Риелторы называют Ялту самым популярным местом среди покупателей недвижимости в Крыму. В Ялте в первом квартале 2017 года было введено около 10 тысяч квадратных метров жилья.

В целом по Крыму около 30% фактического объема сделок, по данным компании «Бест-Новострой», совершается с целью сдачи в аренду и/или для сезонного проживания. Причем в этих целях недвижимость приобретается как местным населением для ведения арендного бизнеса, так и приезжими покупателями из других регионов России (жители Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири), пишет РБК.

Порядка 70% сделок, по их оценке, совершаются для постоянного проживания.

«Однако если мы говорим о Ялте, то здесь доля покупок для сезонного проживания и/или сдачи в аренду достигает порядка 50% от общего числа покупок», – рассказала председатель совета директоров «Бест-Новостроя» Ирина Доброхотова.

«Приобретают недвижимость в Крыму жители холодных, но богатых регионов, чтобы на пенсии пожить на юге, у моря», – добавляет генеральный директор офиса «В Ялте» сети офисов недвижимости «Миэль» Эльвина Боси.

По ее словам, основной контингент покупателей – от 45 лет и выше, и в перспективе Ялта – курорт для элитных пенсионеров. Жилье покупают в основном топ-менеджеры компаний с госучастием.

Что касается структуры спроса в разрезе класса жилья, то, по оценке Ирины Доброхотовой, почти 80% потребителей ориентированы на сегменты эконом и комфорт, а на бизнес и элитный приходится всего 15-20% от общего объема спроса.

По средней стоимости квадратного метра Ялта, по данным «Бест-Новостроя», занимает второе место в регионе после Севастополя: в Ялте этот показатель составляет 146,5 тысячи рублей, а в Севастополе – 156,4 тысячи рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.