X

Заявление на льготу по транспортному налогу можно направить через «Личный кабинет»

10:04 23.06
С июня начался массовый расчет транспортного налога физических лиц за 2016 год. Начисление налога производится по сведениям, которые предоставляются органами, регистрирующими права собственности на то или иное транспортное средство. Рассылка налоговых уведомлений и квитанций на уплату налога будет производиться налоговыми органами в срок до 1 ноября.
Заявление на льготу по транспортному налогу можно направить через «Личный кабинет»

Заявление на льготу по транспортному налогу можно направить через «Личный кабинет»

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым рекомендует владельцам транспортных средств воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» для проверки актуальности тех сведений, которые будут непосредственно влиять на сумму налога.

Через «личный кабинет» можно также направить заявление на применение льготы по транспортному налогу,  распечатать налоговое уведомление, квитанцию, произвести «онлайн-оплату» налога.      

В целом, сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» направлен на предоставление налогоплательщикам возможности бесконтактного общения с налоговыми органами посредством электронного взаимодействия.

Подключится к Личному кабинету достаточно просто: гражданину необходимо обратиться с паспортом в налоговую инспекцию по месту проживания и заполнить заявление установленного образца,  после чего ему выдадут регистрационную карту с первичным паролем. В течение 30 дней с момента получения регистрационной карты, необходимо зайти на интернет-портал ФНС www.nalog.ru  в раздел «Электронные сервисы/Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и сменить первичный пароль. Обращаем внимание, что условие изменения первичного пароля является обязательным! В противном случае необходимо будет повторно обращаться в налоговую инспекцию.

Получить дополнительную информацию о порядке подключения к электронным сервисам можно по адресу Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым: г.Феодосия. ул.Крымская,82-В, обратившись к администратору операционного зала или по телефону 9 11 28. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.