X

Феодосийские пляжи под присмотром депутатов

11:34 23.06
В Феодосийском округе депутаты горсовета будут мониторить пляжи до конца курортного сезона, сообщает пресс-служба горсовета.
Феодосийские пляжи под присмотром депутатов

Фото из архива газеты «Кафа»

Согласно постановлению Президиума Государственного Совета Крыма «О подготовке пляжных территорий к купальному сезону 2017 года» № п428-1/17 от 15 мая 2017 года, контроль за состоянием пляжей усиливается. Как отметили в пресс-службе, надзорные мероприятия запланированы вплоть до окончания курортного сезона.

По поручению Председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук народные избранники еженедельно наблюдают за состоянием закрепленных за ними пляжных территорий и делают фотоотчеты.

- Вся информация от депутатов аккумулируется  в организационно-протокольном отделе аппарата Феодосийского горсовета и направляется в Государственный Совет Республики Крым в конце каждой недели, - пояснили в пресс-службе.

В Феодосийском округе официально функционируют 43 пляжа.

- По состоянию на 16 июня бесплатный доступ к общедоступным пляжам обеспечивается в полном объеме, все пляжи оснащены спасательными постами и необходимыми информационными табличками, работает охрана. Частично установлены камеры видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе горсовета.

И добавили, что по-прежнему большинство пляжей не оборудовано для беспрепятственного доступа инвалидов, а на некоторых - не работают или вовсе отсутствуют медицинские пункты.

- На Первом городском пляже после долгих нареканий начались активные работы по наведению порядка. Что касается пляжа по Керченскому шоссе на 115 километре, который также долгое время находился в захламленном состоянии, то на нем мероприятия по благоустройству уже завершаются, - заверили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.