X

Лишь половина крупных бизнесменов России связали с ней свое будущее

13:59 23.06
Источники: РБК
Лишь половина крупных бизнесменов России связали с ней свое будущее

Лишь половина крупных бизнесменов России связали с ней свое будущее

Доля долларовых миллионеров в России (0,1% от населения) существенно ниже, чем в развитых странах, сообщает Forbes. При этом далеко не все владельцы крупных состояний уверенно связывают свое ближайшее будущее с Россией. В течение следующих десяти лет намерены продолжать жить в России 50% миллионеров, в то время как 25% считают возможным для себя переехать в течение этого срока за границу, а еще 25% пока не определились.

В документе отмечается также, что две трети детей российских миллионеров получают высшее образование за пределами России. К настоящему моменту примерно 40% детей российских владельцев капитала уже исполнилось 18 лет, однако передавать свой бизнес наследникам отцы планирует только 6% опрошенных.

При этом во главу при ведении бизнеса российские бизнесмены ставят сохранение уже имеющегося капитала, рост состояния для них не приоритетен. 
Напомним, накануне Forbes опубликовал  список долларовых миллиардеров, при этом в первую сотню самых богатых попало 10 бизнесменов, которые связывают себя с Россией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.