X

Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым предупреждает: материнский капитал нельзя обналичить!

15:41 23.06
В последнее время участились случаи незаконного использования средств материнского капитала. Наиболее предприимчивые и авантюрные из числа недобросовестных коммерсантов предлагают гражданам свои сомнительные услуги по быстрому обналичиванию «материнских» денег, ссылаясь при этом на ПФР. В связи с этим Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым в очередной раз призывает владельцев сертификатов быть бдительными и не поддаваться на заманчивые обещания не вызывающих доверия фирм.
Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым предупреждает: материнский капитал нельзя обналичить!

Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым предупреждает: материнский капитал нельзя обналичить!

В соответствии с действующим законодательством средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на реабилитацию детей-инвалидов, на накопительную пенсию мамы.  То есть законные возможности использования средств материнского капитала достаточно широки. Следует помнить, что все сомнительные операции по обналичиванию средств материнского капитала имеют криминальную основу, а владельцы сертификатов, согласившиеся  на подобные сделки, также будут признаны соучастниками мошенничества. Очень велик риск, став клиентом мошенников, не только не получить кредитные (заемные) средства, но и лишиться самого материнского капитала. Будьте бдительны в отношении фирм, предлагающих обналичить материнский капитал! Подобная юридическая «помощь» – это новый вид мошенничества. Ступив на этот путь, вы рискуете не только потерять часть своих средств, но и оказаться соучастником преступления, со всеми вытекающими из этого противоправного факта последствиями.

Не отдавайте незнакомым людям сертификат на материнский капитал! Не оформляйте генеральную доверенность на право его эксплуатации! Деньги, предназначенные для ваших детей, в таких случаях могут стать лёгкой добычей мошенников. Если вам предлагают обналичить материнский капитал, немедленно обращайтесь в прокуратуру, в органы внутренних дел!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.