X

В Феодосии пройдет фестиваль белорусской культуры

14:15 24.06
В пгт. Приморский 2 июля состоится республиканский фестиваль белорусской культуры в Крыму «Беларусь – моя песня», в рамках которого организаторы познакомят феодосийцев и гостей города с культурой и традициями белорусского народа. Фестиваль приурочен к празднованию Дня Республики Беларусь, который отмечается ежегодно 3 июля.
В Феодосии пройдет фестиваль белорусской культуры

В Феодосии пройдет фестиваль белорусской культуры

В Феодосии пройдет фестиваль белорусской культуры

В связи с проведением предстоящего фестиваля, в администрации города Феодосии состоялась пресс-конференция при участии заместителя председателя Феодосийского горсовета Николая Волкова, заместителя главы администрации Сергея Фомича, председателя общественной организации «Общество белорусов Феодосийского региона» Виктора Фомича, а также специалистов, принимающих непосредственное участие в организации фестиваля в нашем городе.  

Как рассказал В. Фомич, в этом году фестиваль было решено провести в Приморском, а его непосредственным организатором выступает республиканская общественная организация «Белорусская община Крыма» в рамках работы «Ассамблеи славянских народов Республики Крым».

Так, 2 июля в 14:00 в здании феодосийской администрации состоится подписание договора о сотрудничестве между администрацией города, феодосийским горсоветом и «Ассамблеей славянских народов Республики Крым».

Основные же мероприятия фестиваля белорусской культуры, на которые и приглашаются жители и гости Феодосийского округа, пройдут в этот же день в пгт. Приморский на площади и в здании ДК «Бриз». В фойе Дома культуры с 10:00 будет функционировать выставка предметов декоративно-прикладного творчества, произведений художественной литературы белорусских писателей и поэтов. Кроме того, на площади перед ДК будет работать выставка-ярмарка предметов народного творчества и гастрономическая ярмарка, на которой все желающие смогут отведать национальные блюда: белорусские блины, драники и т.д.

С 15:00 до 17:00 в ДК «Бриз» состоится праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня Республики Беларусь. Концертная программа будет наполнена выступлениями фольклорных коллективов, народными ансамблями, детскими номерами, художественной самодеятельностью и т.д.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.