X

В Феодосии пройдет шахматный фестиваль

14:26 25.06
В Феодосийском музее древностей со 2 по 9 июля будет проходить открытый Феодосийский шахматный фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения И. К. Айвазовского.
В Феодосии пройдет шахматный фестиваль

В Феодосии пройдет шахматный фестиваль

По сообщению одного из организаторов мероприятия – Феодосийского музея древностей, официальное открытие турнира состоится 2 июля в 12:00 в лапидарном дворике музея. Затем, в 13:00, со всеми желающими сеанс одновременной игры проведут два международных гроссмейстера. Кроме того, в день открытия гостей и участников будут угощать «шахматным тортом», выполненным в виде стилизованных фигур и шахматной доски.

Сам же фестиваль, в котором примут участие шахматисты из Москвы, Архангельска, Белгорода и других городов России и Крыма, пройдет в формате трех турниров: открытом, юношеском (до 15 лет) и детском (до 11 лет и моложе).

- В этом году статус фестиваля повышается до международного в связи с заявкой на участие шахматистов из Латинской Америки. Для победителя открытого турнира воины-интернационалисты учредили специальный шахматный кубок. Его презентация состоится на официальной церемонии торжественного открытия. Награждение победителей состоится 8 июля в 12:30 в Феодосийском музее древностей. А заключительный аккорд шахматного фестиваля прозвучит с летней террасы дачи «Виктория». Здесь в 14:00 начнется блицтурнир для всех желающих на призы отеля «Алые паруса», - рассказали в музее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.