X

Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить

09:08 26.06
В Феодосии на улице Курортная стало опасно ходить возле десятиэтажной базы отдыха «Ай-Петри». На ограждении здания появились знаки, предупреждающие пешеходов о возможном падении штукатурки.
Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить

Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить

Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить Под зданием базы «Ай-Петри» опасно ходить

Фасад советской серой многоэтажки явно нуждается в реставрации. На балконах базы отдыха постепенно трескается и осыпается штукатурка. Недавно на ограждении здания установили таблички, предупреждающие об опасности: «Осторожно! Возможно падение штукатурки!». Однако многие прохожие не обращают внимания на предупреждение и ходят по тротуару вдоль «Ай-Петри».

Краевед Ростислав Лихотворик писал, что высотное здание в прошлом научной базы «Ай-Петри» возвели в 80-х годах. Ранее в этом живописном месте находилась дача известного петербургского литератора, драматурга, издателя А.С.Суворина, построенная в 1887-1888 годах по проекту архитектора Фатина. После революции на даче Суворина размещался Дом отдыха. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.