X

Предприниматели из Чехии хотят построить в Крыму свой пивзавод

13:24 26.06
Источники: Известия
Предприниматели из Чехии хотят построить в Крыму свой пивзавод

Фото из открытых источников

Предприниматели из России и Чехии ведут переговоры о создании в Крыму нового пивоваренного завода. Об этом 26 июня сообщили «Известиям» со ссылкой на предпринимателей, которые принимают участие в переговорах.

Сообщается, что вначале чешские пивовары намерены уже в этом году наладить поставки нескольких сортов чешского бутылочного пива в Крым, а в 2018 году построить на полуострове завод и запустить производство популярного хмельного напитка из чешских ингредиентов.

Информагентство со ссылкой на слова предпринимателей подчёркивает, что в настоящее время переговоры по двух проектам вступили в активную фазу. Чешская сторона представлена предпринимателями из Пардубицкого края, Оломоуцкого края и края Высочина, а с российской – торговые компании «материковой» части страны. По словам чешских предпринимателей, заключение сделки с российскими компаниями поможет им обойти санкции Евросоюза, введенные в 2014 году из-за Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.