X

Названы самые убыточные и самые прибыльные виды деятельности в Крыму

14:34 26.06
Источники: РИА Новый День
Названы самые убыточные и самые прибыльные виды деятельности в Крыму

Названы самые убыточные и самые прибыльные виды деятельности в Крыму

Крымстат опубликовал информацию о прибылях и убытках крымских организаций, разбив их по видам деятельности. Результаты оказались неожиданными.

В прошлом году строительную отрасль называли локомотивом, который тащит наверх всю экономику Крыма, докладывали о росте объема строительства на 75% – самом высоком показателе в ЮФО. Теперь по результатам первых четырех месяцев 2017 года оказалось, что ровно треть строительных организаций работает не только без прибыли, но и их убытки выросли по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. Такой же результат показали гостиницы и предприятия общепита (среди них убыточных 73%).

Убыточными являются и 30% торговых предприятий, но их убытки вдвое сократились.

Вдвое сократилась по сравнению с 2016 годом прибыль тех, кто занимается операциями с недвижимостью, но без убытка работают 69% риелторов. Прибыльны четверть предприятий культуры, спорта, организации досуга и развлечений, но их прибыльность составила всего 2% от прошлогодней.

Зато невероятные результаты демонстрируют предприятия добывающей отрасли: рост прибыли в этой отрасли составил 30 тысяч процентов. Правда, в рублях это всего 37,5 миллионов, но динамика впечатляющая. Видимо, поэтому часть депутатов Госсовета выступила резко против инициативы некоторых коллег запретить разработку новых карьеров.

Прибыльной отраслью являются водоснабжение и водоотведение, сбор и утилизация отходов – удачливые смогли увеличить свою прибыль в девять раз.

Теряет смысл занятие здравоохранением и социальными услугами – прибыльна всего четверть организаций этой отрасли, но и их прибыль упала вдвое.

Эта информация, напоминают статистики, не учитывает малые предприятия (до 15 человек), банки и бюджетные учреждения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.