X

В Феодосии открыли спортплощадку

16:05 27.06
В рамках Государственной программы «Доступная среда» в Феодосии на базе ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» появилась новая спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Феодосии открыли спортплощадку

Фото feosmi.ru

В торжественном открытии спортплощадки, которое состоялось в конце прошлой недели, помимо городских властей, приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко и министр спорта Крыма Елизавета Кожичева.

По словам Е. Кожичевой, согласно Госпрограмме «Доступная среда», на 2017 год Министерству спорта Крыма было выделено 2 млн руб. из республиканского бюджета на закупку комплекса оборудования для лиц с ограниченными возможностями.

- На эти средства были приобретены тренажеры и установлены на феодосийской базе «Крым-Спорта». В первую очередь, площадка ориентирована на представителей инваспорта, однако доступ к ней открыт и спортивной молодежи, и детям, - цитирует пресс-служба администрации министра спорта Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.68 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.