X

Центр консультирования ПФР принял свыше 420 тысяч обращений россиян

08:42 28.06
С начала 2017 года федеральный Центр консультирования Пенсионного фонда России провел более 300 тыс. телефонных консультаций граждан по общим вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения материнским капиталом, государственного софинансирования пенсионных накоплений и ряду других вопросов.
Центр консультирования ПФР принял свыше 420 тысяч обращений россиян

Центр консультирования ПФР принял свыше 420 тысяч обращений россиян

За этот же период операторы центра обработали свыше 120 тыс. интернет-обращений, поступивших от граждан через сервис онлайн-консультанта на сайте ПФР.

Наибольшее количество консультаций было проведено специалистами по темам получения и использования средств материнского капитала, порядка оформления СНИЛС, индексации страховых пенсий, перевода пенсионных накоплений между фондами и управляющими компаниями, получения информации о сформированных пенсионных правах.

Центр консультирования ПФР круглосуточно принимает обращения граждан и предоставляет им необходимую справочную информацию о госуслугах ПФР, что позволяет оперативно узнавать, как получить ту или иную услугу, уточнять список необходимых для этого документов, ближайшее место и способы оказания услуг и прочее.

Работа центра выстроена в формате единого федерального номера (8-800-302-2-302), позвонить по которому можно из любого региона России. Также предусмотрены онлайн-консультации и предоставление справочной информации через СМС-сообщения. Каждый день Центр консультирования помогает тысячам россиян просто и быстро получать информацию по всем вопросам взаимодействия с Пенсионным фондом России.

Справочно. В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым функционирует  телефон «горячей линии». Звонки крымчан принимаются по номеру: (3652) 51-88-09. Для звонков с мобильных телефонов работает номер «горячей линии» + 7 (978) 018-74-35.

Напоминаем, что телефон «горячей линии» (36562) 2-18-92 действует и в Управлении ПФР в городе Феодосии Республики Крым. С графиком работы Управления можно ознакомиться на интернет-странице Отделения ПФР по Республике Крым: http://www.pfrf.ru/branches/krim/contacts

За первое полугодие 2017 года специалистами Пенсионного фонда Республики Крым по номерам «горячих линий» предоставлены консультации более 35 000 крымчан

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.