X

Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в августе

10:30 28.06
Юбилейный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в Коктебеле с 18 по 20 августа, сообщили в пресс-службе фестиваля.
Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в августе

Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в августе

В этом году джазовому фестивалю исполняется 15 лет. Он традиционно соберет больше сотни артистов со всего мира и несколько тысяч ценителей джазовой музыки.

Оргкомитет Koktebel Jazz Party представил фирменный стиль и слоган 15-го юбилейного сезона.

- В этом году девиз фестиваля «На том же месте — тот же джаз» повторяет строчку из песни композитора А.Цфасмана, «короля советского джаза» и одного из блестящих виртуозов советской популярной музыки. Основным мотивом в оформлении сценических площадок дизайнеры выбрали конструктивизм, получивший заметное развитие в постреволюционной России 20-х годов XX века, - пояснили в пресс-службе.

Добавив, что гостей джазового фестиваля ждут несколько сцен, музыкальные и искусствоведческие программы от выдающихся джазменов мира. 
- Юбилейный сезон джаза проходит в год столетия великой русской революции, придавая новый смысл ежегодному международному единению на берегу Черного моря. Джаз, рождавшийся на стыке музыкальных традиций, сам по себе проникнут идеей революционных изменений и дерзости. Мы с нетерпением ждем, когда музыканты со всего мира бросят очередной вызов музыкальным стереотипам, чтобы объединить и вдохновить десятки тысяч поклонников, - цитирует основателя фестиваля, генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева пресс-служба Koktebel Jazz Party.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.