X

Нашелся инвестор, готовый вложить несколько миллиардов рублей в сбор и утилизацию мусора в Крыму

13:44 28.06
Нашелся инвестор, готовый вложить несколько миллиардов рублей в сбор и утилизацию мусора в Крыму

Фото facebook.com

Крупная российская фирма предложила создать в Крыму полный цикл мусоропереработки, начиная от установки урн до строительства мусороперерабатывающего завода, и готова вложить в реализацию этого проекта несколько миллиардов рублей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Депутат, председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Государственном Совете Республики Крым Леонид Бабашов.

«Вчера состоялось интересное совещание по этой теме с Министров ЖКХ Крыма Сергеем Карповым, вице-премьером РК Борисом Зиминым и крупным российским инвестором. Фирма, которая предложила создать в Крыму полный цикл мусоропереработки, начиная от установки урн до строительства завода, успешно реализовала 10 подобных проектов по всей России. В Республику инвестор хочет вложить несколько миллиардов рублей. Но помимо этой фирмы, крымские власти ведут переговоры и с другими компаниями», – написал Бабашов.

Депутат также напомнил, что в Крыму существует программа по сбору, сортировке и переработке отходов: вся территория Республики поделена на шесть кластеров, в каждом из которых будет работать собственная мусоропереработка, а старые полигоны ТБО, исчерпавших свой ресурс, будут закрыты.

Бабашов со ссылкой на слова главы республиканского МинЖКХ Карпова сообщает, что процесс строительства мусороперерабатывающих заводов затягивается из-за того, что часть инвесторов оказывается попросту не надежными. Поэтому в данном случае власти готовы отдать инвестору информацию по четвертому кластеру (Армянск и Джанкой) для просчета пилотного проекта мусоропереработки.

«Радует, что ряд крупных и серьезных отечественных компаний наконец-то начали проявлять большой интерес к нашему региону», – сказал в заключение Бабашов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.