X

Почему в жару не стоит есть грибы и пить молоко?

13:54 28.06
Почему в жару не стоит есть грибы и пить молоко?

Фото из открытых источников

Во избежание пищевых отравлений и проблем с пищеварением летний рацион питания должен отличаться от зимнего, утверждает специалист. Жирные шашлыки – не лучший выбор для летнего стола. Также летом не стоит употреблять молоко и грибы.

Молоко обычно довольно быстро портится, особенно при высоких температурах, и в нем очень быстро размножаются опасные бактерии. Даже если его срок годности еще не истек, молоко может быть несвежим и представлять серьезную опасность для здоровья. Именно поэтому в жару от молока рекомендуется отказаться, тем более, что летом многим людям его сложнее переваривать, чем зимой.

По той же причине в жару не стоит есть грибы. По словам инфекциониста, грибы считаются «тяжелым» продуктом – они нелегко перевариваются, и надолго «нагружают» пищеварительную систему.

А какие продукты можно и нужно есть летом?

Специалист утверждает, что лучший выбор для летнего стола – свежие овощи и фрукты. Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой, они легко перевариваются и снабжают организм всем необходимым.

Конечно, перед употреблением любые овощи и фрукты необходимо тщательно промывать под чистой проточной водой, потому что на их поверхности могут находиться болезнетворные бактерии и вирусы. Также для профилактики кишечных инфекций и отравлений необходимо несколько раз в день мыть руки – и обязательно делать это перед едой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.