X

В Крыму ликвидировали 20 банд, занимающихся контрабандой оружия и наркотиков

17:21 28.06
В Крыму ликвидировали 20 банд, занимающихся контрабандой оружия и наркотиков

Фото из открытых источников

В Крыму пресечена деятельность 20 преступных группировок, специализирующихся на контрабанде оружия и наркотиков, а также на поставках экстремистских материалов. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе выездного совещания в Симферополе.

Кроме того, по словам Патрушева, на территории полуострова выявлены 17 неправительственных организаций, выполняющих функции иностранного агента.

"Одновременно приняты меры по укреплению межнациональных отношений, включая ввод в эксплуатацию системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций", - сказал секретарь Совбеза.

Он отметил, в рамках работы по восстановлению исторической справедливости, социальному и духовному возрождению народов Крыма, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам, установлены преференции при получении вида на жительство для граждан, которые сами либо их родственники были подвергнуты незаконной депортации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.