X

Решение о продлении санкций ЕС против России вступило в силу

10:25 29.06
Источники: ТАСС
Решение о продлении санкций ЕС против России вступило в силу

Решение о продлении санкций ЕС против России вступило в силу

Решение о продлении экономических секторальных санкций Европейского союза (ЕС) в отношении России на полгода - до 31 января 2018 года - вступило в силу. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, опубликованном в четверг в Официальном журнале Евросоюза.
Это решение последовало за отчетом президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель на саммите ЕС 22-23 июня о выполнении минских соглашений. Совет ЕС единогласно принял формальное решение об этом по письменной процедуре.
Пакет антироссийских экономических мер последний раз продлевался в январе текущего года до 31 июля. Европейский союз начал вводить санкции в отношении России в связи с событиями в Украине в марте 2014 года. Тогда же было объявлено об отмене саммита Россия - ЕС , приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве. Затем ЕС ввел экономические санкции в отношении ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.