X

В Крыму задержаны замминистра МВД и его сын, помощник прокурора Симферополя

12:24 29.06
В Крыму задержаны замминистра МВД и его сын, помощник прокурора Симферополя

Фрагмент фото 82.мвд.рф

В Крыму расследуется уголовное дело в отношении высокопоставленного правоохранителя Министерства внутренних дел и его сына, помощника прокурора Симферополя. Речь идёт о заместителе министра МВД по РК Андрее Иванцове и его сыне Егоре.

«Предполагается, что силовиков подозревают в афере, в результате которой детский лагерь, расположенный на берегу моря в Алуште, перешел в частные руки», – сообщил тетлеканал РЕН-ТВ.

Предполагается, что Иванцов-младший был задержан сотрудниками ФСБ еще 16 июня. По последним данным, он был арестован до 14 августа. Он подозревается в мошенничестве в особом крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Отца Егора Иванцова, по информации, обнародованной в СМИ, задержали накануне.

«По версии следствия, еще в 2014 году детский лагерь "Кристалл" в Алуште оказался в частных руках, хотя он должен был перейти в собственность МВД республики. Предполагается, что землю и построенные на ней объекты якобы оформили на сына заместителя министра Андрея Иванцова, подделав еще украинские документы», – сказано в сюжете федерального телеканала. 

Корреспонденты телеканала напомнили, что Егор Иванцов был в прокуратуре Крыма на хорошем счету: в апреле 2016 года он стал финалистом всероссийского конкурса "Лучший обвинитель России".

Андрей Иванцов в 2013 году занимал должность начальника Алуштинского ГО ГУМВД Украины в АР Крым, его заместителем в то время был Владимир Юдин, с недавних пор назначенный начальником ОМВД по г.Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.