X

СКР подтвердил арест сына замминистра МВД Крыма по делу о мошенничестве с недвижимостью на ЮБК

13:59 29.06
СКР подтвердил арест сына замминистра МВД Крыма по делу о мошенничестве с недвижимостью на ЮБК

Фото из открытых источников

Следственный комитет РФ сегодня, 29 июня, подтвердил арест Егора Иванцова, бывшего старшего помощника прокурора Симферополя, сына заместителя министра МВД по Республике Крым Андрея Иванцова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Вторым фигурантом уголовного дела является директор детского лагеря в Алуште «Кристалл» (на фото) Александр Звонков.

«По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Иванцов и директор детского загородного заведения оздоровления и отдыха «Кристалл» Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор на приобретение путем обмана права на здание общежития детского лагеря в Алуште. Соучастники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать права собственности на имя Иванцова. Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества. Так, в декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению. Муниципальному образованию городской округ Алушта причинен ущерб в размере не менее 6,2 млн. рублей», – проинформировали в пресс-службе главка Следкома РФ и уточнили, что им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время оба фигуранта арестованы, расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.