X

Феодосийский музей подводной археологии представит новую выставку

16:30 30.06
К 100-летию со дня гибели эскадренного миноносца Черноморского флота «Лейтенант Зацаренный» в Феодосийском музее подводной археологии будет выставлено более 150 экспонатов, поднятых с морского дна. Об этом сообщает Туристический портал Крыма со ссылкой на заместителя директора Черноморского центра подводных исследований Виктора Вахонеева.
Феодосийский музей подводной археологии представит новую выставку

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, 30 июня исполняется 100 лет со дня гибели эскадренного миноносца Черноморского флота «Лейтенант Зацаренный», который входил в состав второго дивизиона минной бригады Черноморского флота и принимал участие в Первой мировой войне.

- Место гибели корабля, который затонул на германской мине, выполняя боевую задачу у острова Змеиный, было обследовано подводными археологами 10 лет назад. На поверхность было поднято более 4,5 тысяч архивных документов, корабельный госпиталь, литеры названия корабля, керосиновый фонарь. На выставке будут представлены самые ценные экспонаты, - цитирует турпортал В. Вахонеева.

Выставка уникальных экспонатов в музее подводной археологии будет работать с 30 июня по 1 августа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.