X

Рогозин и Аксёнов заложили новое гидрографическое судно на керченском «Заливе»

14:42 30.06
Источники: Крыминформ
Рогозин и Аксёнов заложили новое гидрографическое судно на керченском «Заливе»

Фото из открытых источников

Малое гидрографическое судно проекта 19910 заложили сегодня на судоремонтном заводе «Залив» в Керчи. Табличку, символизирующую закладку судна, к его корпусу прикрутили вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, глава Крыма Сергей Аксёнов и командующий Черноморским флотом Александр Витко.

«Мы все чаще с вами встречаемся по хорошему поводу. Меня скоро можно будет брать на работу – таблички прикручивать. Мы гордимся предприятием и огромной работой, которую провело его руководство. Отличный коллектив, способный выполнять любые задачи», – приводит слова Аксёнова ИА «Крыминформ».

Рогозин, в свою очередь, отметил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится еще больше работы.

«В 2014 году я в первый раз прилетел на завод, ощущения были сложные: вопросов было больше, чем ответов. Сейчас завод действительно развивается, мы видим новые корабли, которые строятся на «Заливе» для Черноморского флота», – сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.72 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.