X

В столице Крыма директор одного из супермаркетов целый год воровал деньги из кассы

10:16 01.07
В столице Крыма директор одного из супермаркетов целый год воровал деньги из кассы

Фото из открытых источников

В Крыму оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополь задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в хищении 170 тыс. рублей из кассы торгового заведения, директором которого он являлся. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение о том, что службой собственной безопасности одного из торговых центров столицы республики выявлена недостача в магазине денежных средств в сумме 170 тысяч рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 27-летний местный житель, работник торгового заведения», – говорится в сообщении республиканского МВД.

Правоохранители со ссылкой на слова задержанного рассказали, что продолжительное время он работал в должности директора магазина, у него был постоянный допуск к кассе, поэтому без особого труда подозреваемый мог небольшими суммами похищать денежные средства.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех возможных причастных к совершению противоправных деяний. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.