X

Сегодня в Крыму очень жарко, завтра температура воздуха упадет на 5-7 градусов

07:10 03.07
Сегодня в Крыму очень жарко, завтра температура воздуха упадет на 5-7 градусов

Сегодня в Крыму очень жарко, завтра температура воздуха упадет на 5-7 градусов

В понедельник, 3 июля, на полуострове  еще будет господствовать жаркий и сухой тропический воздух. Ночная температура воздуха составит +19…+24°;  дневная  +30…+35°,  в степных и предгорных районах  столбики термометра поднимутся до  +39°. Во вторник, в связи с прохождением  холодного фронта с запада, в Крыму пройдут грозовые дожди, которые принесут некоторую прохладу, температура воздуха понизится на 5-7°, сообщает Росгидромет Крыма.

Долгосрочный прогноз обещает, что в течение недели в Крыму температура воздуха днем не будет превышать +27°.
Температура морской воды в Черном море: Феодосия +20º, Алушта +22°, Ялта, Евпатория и Севастополь +24°, Черноморское +25°. В Керченском проливе +25°. В Азовском море +27°.

Сегодня, 3 июля, ожидается неблагоприятная погода для людей с повышенной метеочувствительностью: больные, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологиями опорно-двигательного аппарата, маленькие дети, люди пожилого возраста. Ожидается геомагнитная буря. Для предотвращения метеопатий достаточно соблюдать довольно простые правила: не переутомляться, избегать стрессовых ситуаций, хроническим больным необходимо принимать симптоматическое лечение по рекомендациям лечащего врача.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+34,5 °С) 2 июля в Симферополе за весь период наблюдений отмечалась в  1938  году, самая низкая (+7,3°С) – в 1928 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.