X

Мошенники рассылают крымчанам «липовые» квитанции за капремонт

12:27 03.07
Мошенники рассылают крымчанам «липовые» квитанции за капремонт

Мошенники рассылают крымчанам «липовые» квитанции за капремонт

В Крыму мошенники рассылают гражданам недействительные квитанции на оплату капитального ремонта. Первые «липовые» платежки появились в Алуште. Об этом сообщили в ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр».

«Сотрудниками Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» (ГУП РК «КРЕИРЦ») выявлены случаи получения крымчанами единых платежных документов с начислениями взносов за капитальный ремонт гаражей. Подобный случай зафиксирован в городе Алушта. Обращаем внимание населения, что платежные  документы ГУП РК «КРЕИРЦ» предназначены только для жителей многоквартирных домов, которые участвуют в долгосрочной региональной программе «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы». Уточнить входит ли ваш дом в указанную программу можно на сайте организации (https://eirc-rk.ru)», – сообщили в республиканском ЕИРЦ.

Генеральный директор ГУП РК «КРЕИРЦ» Денис Галахов сообщил, что направит обращение в правоохранительные органы, которые дадут оценку подобной деятельности, и призвал крымчан не попадаться на уловки мошенников.

«При получении единого платежного документа с начислениями на капитальный ремонт, обязательно обратите внимание на правильность указанных данных, а также реквизитов платежа. В случае возникновения сомнений в достоверности начисления оплаты за капитальный ремонт, рекомендуем обращаться в территориальные подразделения ГУП РК «КР ЕИРЦ». Для того чтобы избежать негативных последствий, не оплачивайте платежные документы сомнительных организаций», – сообщили в крымском ЕИРЦ. 

Дополнительную информацию можно получить у специалистов диспетчерской службы центрального абонентского отдела ГУП РК «КР ЕИРЦ» по телефону +7 (3652) 79 98 98.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.