X

В Крыму нашли более сотни стихийных свалок

09:42 05.07
В Крыму нашли более сотни стихийных свалок

В Крыму нашли более сотни стихийных свалок

За время работы проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок было нанесено 108 объектов в Крыму, сообщила пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Среди них: закрытые полигоны ТКО, незаконные и стихийные свалки по всему полуострову. 15 объектов нанесли жители Симферополя, 22 – Симферопольского района, 11 свалок нанесены на территории Бахчисарайского района, 10 – Сакского, 8 объектов нанесены в Ялте, 5 – в Керчи, еще 5 – в Алуште, а также в других муниципальных образованиях Крыма.

"Более чем по 60 объектам уже направлены обращения в местные администрации, министерство экологии Крыма и природоохранную прокуратуру", — сообщили в пресс-службе ОНФ.

«Каждая убранная стихийная свалка – это пусть и небольшой, но необходимый шаг в борьбе за сохранение крымской экологии и благоустройство нашего полуострова. В некоторых случаях граждане наносят на карту стихийные свалки в тех местах, где за санитарным состоянием должен быть уж точно особый контроль: в районе объектов культурного наследия, в парках и природоохранных зонах», – подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Ближайшая к Феодосии стихийная свалка указана на трассе Судак - Феодосии на перевале за Солнечной долиной. На фото нашего неравнодушного читателя показано, как разрастается незаконная свалка мусора в Ленинском районе около села Батальное, фото от 1 июля 2017 года. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.