X

В Феодосии на работу общественного транспорта жаловаться стали меньше

15:06 05.07
Феодосийцы стали в два раза реже жаловаться на работу городского транспорта. Об этом сообщил начальник транспортного отдела Феодосии Виктор Дебелый.
В Феодосии на работу общественного транспорта жаловаться стали меньше

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словами, за первое полугодие текущего года в транспортный отдел Феодосии поступило 66 жалоб от граждан, что почти в половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда люди написали 131 жалобу.

- В основном горожане жалуются на грубое поведение в автобусе, а также на неудовлетворительное санитарное состояние. На все обращения даны ответы в установленный срок, проведена работа с перевозчиком и получены отчеты о принятых мерах реагирование, - сообщил В. Дебелый.

Кроме того, он рассказал, что в настоящий момент на территории Феодосии работают 25 маршрутов, которые обслуживаются 87 автобусами от 8 перевозчиков. В текущем году транспортный отдел уже заключил четыре новых контракта на 10 муниципальных маршрутов – №1, 1А, 3, 7, 7А, 4, 4А, 4Д, 20, 20А.

- Также, в целях обеспечения перевозчиком договорных условий при перевозке пассажиров, сотрудниками отдела, совместно с представителями общественного совета, регулярно проводится мониторинг пассажирского транспорта на предмет соблюдения графика движения. За полгода проведено 9 мониторингов, выявлены нарушения графиков движения на маршрутах № 2,7,5, 6. По нарушениям направлены письменные уведомления для принятия мер реагирования, на все получены ответы о принятых мерах, - рассказал Виктор Трофимович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.