X

Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

13:01 06.07
Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

Президент США Дональд Трамп, выступая сегодня, 6 июля,  в Варшаве, выразил мнение, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер.

"Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", - сказал он на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

Трамп прибыл с визитом в Польшу вечером 5 июля. Один из ключевых вопросов, который польская сторона хотела обсудить с Трампом, касался присутствия на территории страны войск НАТО и США, пишет "Интерфакс".

Кроме того, Дональд Трамп  заявил, что Россия могла вмешиваться в американские выборы.  В конгрессе уже прошел целый ряд громких слушаний по "российскому вмешательству", однако представители разведки отказались представить какие-либо доказательства этому, ссылаясь на секретность.  Американские СМИ регулярно публикуют материалы о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами, как правило, ссылаясь на анонимные источники.
Российские власти неоднократно опровергали обвинения во вмешательстве в американские выборы, называя претензии бездоказательными. Как отмечал Владимир Путин, для России такое вмешательство не имеет никакого смысла, пишет РИА "Новости".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.95 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.