X

С завтрашнего дня центр столицы Крыма будет закрыт для автотранспорта на несколько месяцев

16:59 06.07
С завтрашнего дня центр столицы Крыма будет закрыт для автотранспорта на несколько месяцев

С завтрашнего дня центр столицы Крыма будет закрыт для автотранспорта на несколько месяцев

В Симферополе 7 июля начнется реконструкция подземных тепловых сетей на ул. Карла Маркса. Дорогу перекроют на несколько месяцев. При этом до сих пор неизвестно о схемах объезда. Об этом передаёт 3652.ru.

Заказчиками капитального ремонта теплотрассы и водопроводной сети являются ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Ремонт будет заключаться в замене почти 700 метров труб (от переулка Галерейного до улицы Жуковского). Тендер выиграл тот же подрядчик, что ремонтирует сети на Толстого, — ПАО «Крымгазстрой». Стоимость ремонта — 64 миллиона 420 тысяч рублей.

Сейчас рабочие устанавливают дорожные знаки. Планируется, что ремонт труб на участке от ул. Жуковского до Желябова завершится 10 августа. От Желябова до Льва Толстого — 28 августа. От ул. Толстого до пер. Галерейного — 30 сентября.

В ПАО «Крымгазстрой» говорят, что откладывать ремонтные работы на магистральной улице нельзя, несмотря на курортный сезон, так как ресурс сетей исчерпан. Некоторым участкам по 40 лет. Кроме того, по этим трубам подаётся теплоноситель в городскую гимназию №1.

«Неизбежна и еще одна проблема: дополнительные пробки на дорогах в центре Симферополя. До сих пор ни о каких схемах объезда не сообщалось. Говорят, вопрос «застрял» на согласовании в ГИБДД», – сообщается на сайте.

В администрации Симферополя сообщили, что в ближайшее время будет определен график ремонта Пролетарской, Киевской и Красноармейской улиц.

Точный перечень улиц, по которым будут проведены работы, согласовывается в Службе автомобильных дорог. Только после этого появится окончательная информация о количестве улиц, подлежащих ремонту, о распределении выделенных средств для осуществления ремонтных работ на аварийных участках, о перекрытиях движения и схемах объезда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.