X

Трамп и Путин на встрече G20 проговорили более 2 часов, пресс-конференции по итогам не было

07:53 08.07
Трамп и Путин на встрече G20 проговорили более 2 часов, пресс-конференции по итогам не было

Трамп и Путин на встрече G20 проговорили более 2 часов, пресс-конференции по итогам не было

Президенты России и США проговорили на встрече на полях "двадцатки" в Гамбурге 2 часа 15 минут. Ранее предполагалось, что встреча продлится полчаса - максимум час.
"Если президенты видят, что есть вопросы для обсуждения, для того, чтобы постараться не просто обменяться мнениями, но и кое-что решить, то я думаю, время здесь не играет решающего значения", - объяснил присутствовавший на встрече глава МИД Сергей Лавров.

Сами Путин и Трамп не дали никаких подробных комментариев относительно тем, которые затрагивались в беседе. 

"Мое ощущение, что подтвердилось, что президенты - и российский, и американский - движимы прежде всего национальными интересами своих стран и понимают эти интересы прежде всего в том, чтобы искать взаимовыгодные договоренности", - сказал Лавров. "Именно в таком конкретном деловом ключе обсуждали и Сирию, и Украину, и Корейский полуостров, и кибербезопасность и целый ряд других вопросов. Договорились о некоторых вполне конкретных вещах", - отметил министр.

"Первое: буквально сегодня в столице Иордании Аммане завершили работу эксперты России, США и Иордании, согласовали меморандум о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии... В этой зоне будет действовать режим прекращения огня с двенадцати пополудни по дамасскому времени с 9 июля", - объявил глава МИД. 

"И конечно, президент Трамп упомянул, что в США до сих пор раздувают, хотя не могут доказать, тему российского вмешательства в американские выборы, - сказал Лавров. - Условлено, что все эти вопросы в комплексе, включая и борьбу с терроризмом, организованной преступностью, хакерством, во всех его формах, станут предметом российско-американского взаимодействия. В этих целях будет создан совместный двусторонний рабочий формат".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.