X

В Крыму задержали москвича, который 20 лет находился в федеральном розыске

10:31 08.07
В Крыму задержали москвича, который 20 лет находился в федеральном розыске

Фото из открытых источников

В Ялте сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УВД по Центральному административному округу г.Москва был задержан 48-летний гражданин, находившийся в федеральном розыске и 20 лет скрывавшийся от правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Мужчина подозревается в причастности к совершению в июле 1997 года в Москве вооруженного нападения в составе организованной группы на одну из крупных коммерческих структур. Преступление тщательно планировалось, пятеро участников распределили роли, приобрели оружие. Злоумышленники были застигнуты на месте преступления сотрудниками милиции и оказали вооруженное сопротивление. В результате двое милиционеров были смертельно ранены, еще двое получили тяжелые ранения. Ответными выстрелами милиционеров один из преступников был тяжело ранен, двое получили огнестрельные ранения и с соучастниками с места преступления скрылись. В дальнейшем они были задержаны правоохранителями», – проинформировали в правоохранительном ведомстве.

Двоих подозреваемых в августе 1997 года объявили в федеральный розыск. Около 20 лет участник разбойного нападения скрывался от органов внутренних дел за пределами Российской Федерации. При этом использовал незаконно полученные документы. Некоторое время проживал с семьей в Ялте, представляясь другим именем, вел законопослушный образ жизни.

«Задержанию предшествовала многомесячная кропотливая работа оперативников управления уголовного розыска МВД по Республике Крым. Полицейские собрали достаточно сведений, подтверждающих то, что задержанный в Ялте гражданин и находящийся в федеральном розыске подозреваемый в совершении тяжкого преступления, - одно и то же лицо. Разыскиваемый был задержан в Ялте недалеко от места проживания. Задержание для него стало полной неожиданностью, настолько, что он даже не успел оказать сопротивление», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Крымскими оперативниками задержанный передан коллегам из Москвы и спецрейсом доставлен в один из следственных изоляторов столицы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.