X

Инвестиции в Крым увеличились в пять раз, – глава Минэкономразвития

14:58 08.07
Инвестиции в Крым увеличились в пять раз, – глава Минэкономразвития

Инвестиции в Крым увеличились в пять раз, – глава Минэкономразвития

Инвестиции в экономику Крыма выросли в пять раз. Об этом сообщим министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников в ходе заседания расширенной коллегии Министерства экономического развития РК. 

«Инвестиции в регион возросли в пять раз и достигли 23,2 миллиардов рублей. Сейчас есть 167 проектов на общую сумму в 215 миллиардов рублей. Мы приближаемся к тысячному участнику СЭЗ, в рамках которой сумма по проектам, задекларированным резидентами, превысила 100 миллиардов рублей», – цитирует Мельникова пресс-служба республиканского Минэкономразвития.

Кроме того, министр подвел итоги в развитии экономики региона за последние пять месяцев и отметил тенденции роста по многим показателям. По его словам, добыча полезных ископаемых выросла на 5%, производство напитков – на 8%, химическая промышленность – рост на 18%, рост производства машин и оборудования на 16%. К областям, давшим снижение, отнеслись: производство электроэнергии и сельское хозяйство. Совокупно рост производства составил около одного процента. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.