X

Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США

18:14 08.07
Источники: ТАСС
Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США

Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США

Президент России Владимир Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20. "Я очень на это надеюсь, мне кажется, что определенные предпосылки для этого созданы", - заявил он.
По словам президента, его американский коллега Дональд Трамп "телевизионный" отличается от реального, отношения с ним помогут восстановить связи с США.
"Не знаю, как это прозвучит, но скажу так, как я это вижу: Трамп "телевизионный" очень сильно отличается от реального человека", - добавил Путин.
Путин также отметил, что Трамп на их встрече несколько раз поднимал вопрос о вмешательстве Москвы в выборы в США. По словам российского лидера, Трамп принял к сведению доводы о том, что такого вмешательства не было.
Путин также отметил, что рабочая группа РФ и США по информбезопасности позволит избежать спекуляций на тему вмешательств в чужие дела. Он напомнил, что на встрече с Трампом стороны договорились о создании такой рабочей группы.
Путин также заявил, что позиция Вашингтона по ситуации в вопросе сирийского урегулирования стала более прагматичной. По его словам, договоренности по зоне деэскалации в Сирии стали прорывом, в том числе благодаря работе с Трампом.
"Это реальный результат совместной работы, в том числе с США, - подчеркнул Путин. - К этой работе была подключена и Иордания, и некоторые другие страны региона. Мы провели консультации с Израилем и будем ещё проводить в ближайшее время".
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.