X

В Крыму Госкомрегистр вдвое увеличит штат госземинспекторов

09:27 09.07
В Крыму Госкомрегистр вдвое увеличит штат госземинспекторов

Фото из открытых источников

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планируется увеличение штата государственных земельных инспекторов РК в два раза. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета, на данный момент в комитете трудится 20 госземинспекторов. Всего до конца года предполагается довести их количество до 43-х. В связи с этим глава ведомства провел собеседование с пятью претендентами на вакантные должности в Госземнадзоре.

«Все соискатели имеют профильное образование и опыт работы. Должность госземинспектора весьма ответственна. Одна из основных его обязанностей — проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства. Главная цель его деятельности — сохранение земель как природного ресурса, являющегося собственностью нашей страны. Каждый претендент должен это понимать. Наказание в виде существенных штрафов не цель, а способ убеждения нарушителей в необходимости осуществлять свою деятельность, связанную с землепользованием, исключительно на законных основаниях», – приводит слова Спиридонова пресс-служба республиканского Госкомрегистра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.