X

В Феодосии жильцы многоэтажки не довольны работой лифта

09:33 09.07
Феодосийцы, проживающие в 12-этажном доме по ул. Земской, с 10 вечера до 7 утра не имеют возможности пользоваться лифтом, так как на это время он отключается лифтерами, которые отвечают за его работу. На собрании с представителем МУП «ДУ «Дружба» горожанам объяснили, как можно решить эту проблему.
В Феодосии жильцы многоэтажки не довольны работой лифта

В Феодосии жильцы многоэтажки не довольны работой лифта

В Феодосии жильцы многоэтажки не довольны работой лифта В Феодосии жильцы многоэтажки не довольны работой лифта

В Феодосии состоялось собрание жильцов, проживающих в 12-этажном доме по адресу: ул. Земская, 19 с главным инженером ДУ «Дружба» по вопросу работы лифтов в их доме. Проблема заключается в том, что за их «включение-выключение» вот уже много лет отвечают два лифтера, которые установили график его работы – с 07:00 до 22:00 в летний период и с 08:00 до 20:00 – в осенне-зимний. Ситуация усугубляется еще и тем, что водоснабжение дома работает по такому же графику – за него тоже отвечают лифтеры.

- Сейчас у нас еще одна проблема. Оба лифтера заболели, поэтому вот уже несколько дней мы вообще сидим без лифта. И это при том, что они находятся в рабочем состоянии – просто включить их некому. У нас меленькие дети, пенсионеры, инвалиды, проживающие на верхних этажах, – им непросто совершить поход на улицу. Получается, что в центре города жизнь всего дома зависит от человеческого фактора, - рассказала жительница дома Наталья.

Главный инженер ДУ «Дружба», выслушав на собрании претензии феодосийцев, предложил жителям дома заключить договор на оказание услуги по центральной диспетчеризации лифтов, что позволит отказаться от услуг лифтеров, и, таким образом, работа подъемных механизмов не будет зависеть от форс-мажорных обстоятельств, связанных с упомянутым человеческим фактором.

- В этом году мы заключили договор с новой управляющей организацией по обслуживанию лифтов. На сегодняшний день она имеет возможность предложить услугу по центральной диспетчеризации лифтов. Это означает, что информация с переговорного устройства в лифте, которую раньше получал лифтер, теперь будет поступать на центральный пост диспетчерской. Изменится то, что вы в дальнейшем не будете зависеть от лифтеров. От вас всех требуется только согласие – делаем или не делаем, - предложил главный инженер.

Стоит отметить, что жители дома с воодушевлением восприняли это предложение и выразили готовность заключить договор, перейдя на центральную диспетчеризацию.

Что касается водоснабжения дома, то представитель ДУ «Дружба» пообещал разобраться с этим вопросом и установить график подачи воды с 06:00 до 23:00. Кроме того, он рекомендовал жителям избрать совет дома во главе с председателем, который в дальнейшем сможет представлять интересы многоэтажки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.