X

«Феодосийскую» минералку раздавали бесплатно

08:40 10.07
В воскресенье, 9 июля, с 10 утра у магазина "Солнечного" всем желающим бесплатно раздавали минеральную воду "Феодосийская". К началу акции собралось более 30 человек со своей тарой, и поскольку воду из баков наливали без напора, разлив занял достаточное время и вызвал некоторое недовольство пришедших за бесплатной водой. Но уже к часу дня все, кто хотел набрать и попробовать воду, смогли это сделать.
 «Феодосийскую» минералку раздавали бесплатно

«Феодосийскую» минералку раздавали бесплатно

 «Феодосийскую» минералку раздавали бесплатно  «Феодосийскую» минералку раздавали бесплатно

Напомним, что выпуск это воды был приостановлен более 20 лет назад, и только в этом году вода прошла все необходимые освидетельствования, после чего ее начали разливать в бутылки и продавать в бювете.  Глубина скважин  206 м,  они расположенных в Феодосии в районе улиц Московская и Суворовская, сообщили в «Крымзеленхозе», который занимается добычей и разливом воды.

В «Крымзеленхозе» добавили, что акции по бесплатной раздаче воды будут проходить регулярно. В планах предприятия также установка автоматов  по продаже минералки в магазинах города, речь пока идет о пяти автоматах. Вода "Феодосийская" также будет продаваться и в других городах Крыма.

«Феодосийская» вода стала широко известна в Европе еще до 1917 года, но популярность именно как лечебное средство она приобрела с началом работы городских санаториев. В 1914 году в Брюсселе, благодаря своему химическому составу, лечебная вода «Паша-Тепе», как тогда называлась «Феодосийская», получила "Золотую медаль".

Медики утверждают, что «Феодосийская» вода лечит дискинезию желчных путей, хронические холецистит, колит, гепатит, панкреатит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, различные кожные заболевания, прекрасно воспринимается и как столовая.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.