X

Участились случаи мошенничества, связанные с транспортным налогом

14:03 10.07
В настоящее время Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым проводится массовый расчет транспортного налога физических лиц за 2016 год. В скором времени начнется формирование и рассылка налоговых уведомлений, которая будет осуществляться через Почту России заказными письмами или в электронном виде через сервис «Личный кабинет».
Участились случаи мошенничества, связанные с транспортным налогом

Участились случаи мошенничества, связанные с транспортным налогом

Впрошлом году были зафиксированы случаи мошенничества, связанных с рассылкой квитанций об уплате транспортного налога. Мошенники, используя символику Федеральной налоговой службы, рассылали гражданам квитанции об уплате транспортного налога с указанием реквизитов для перечисления налога, которые  не принадлежат налоговым органам.

Во избежание подобных случаев, Инспекция обращает внимание на содержание налоговых уведомлений, которые будут рассылаться налоговыми органами.

Первое что следует отметить, налоговое уведомление направляется вместе с квитанцией на уплату налогов, сумма которых отражена в налоговом уведомлении. Квитанция содержит специальный двухмерный код (QR-код). Все разделы квитанции (Ф.И.О. налогоплательщика, адрес, ИНН, сумма налога, реквизиты счета, на который осуществляется уплата налога) должны быть заполнены автоматизировано. Эта квитанция предъявляется в банковское учреждение. Сам налогоплательщик в оформлении платежного документа не участвует.

Уже в этом году зафиксирован случай мошенничества, когда неизвестный, позвонив с телефонного номера +7978 85129347 и представившись сотрудником налоговой инспекции, сообщил гражданину о долге по транспортному налогу и предложил оплатить его по сомнительным реквизитам.

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым призывает граждан быть бдительными, не поддаваться на провокации и при малейших сомнениях обращаться по «телефонам доверия» Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым: (36562) 2 69 98 (круглосуточно), моб. +7978 9130991.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.