X

В столице Крыма для стихийных торговцев хотят построить сразу три новых рынка

14:23 10.07
Источники: Сейчас в Крыму
В столице Крыма для стихийных торговцев хотят построить сразу три новых рынка

Изображение из открытых источников

Для борьбы со стихийной торговлей в Симферополе предлагают построить сразу три новых рынка. С такой инициативой выступил первый заместитель главы симферопольской администрации Александр Овдиенко.

По словам чиновника, борьба властей со стихийной торговлей не приносит существенных результатов. Поэтому для уличных торговцев нужно создать новые рабочие места.

«Хочу обратиться ко всем симферопольцам. Проведенный анализ борьбы со стихийной торговлей по итогам 6 месяцев 2017 года показывает, что принимаемые меры не дают до конца желаемого результата. Измучились уже все: и стихийщики, и администрация и сопредельные структуры», – пояснил Овдиенко.

В связи с этим, первый заместитель главы симферопольской администрации предлагает построить в городе сразу три рынка: современный крытый продовольственный рынок, современный вещевой рынок и обустроенный рынок строительных материалов.

«Можно определиться, что строить в городе, что на окраине, составить действенную транспортную схему для пассажиров, существенно разгрузить город от грузовых потоков по доставке товаров. Если разработать дополнительных три городских инвестиционных проекта и открыто реализовать их в кратчайшие сроки, поддержка граждан есть?», – обратился к симферопольцам чиновник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.