X

В Крыму в районе озера Чокрак сотрудники МЧС тушили крупный пожар в степи

18:14 10.07
В Крыму в районе озера Чокрак сотрудники МЧС тушили крупный пожар в степи

Фото из открытых источников

В Крыму в Ленинском районе вчера, 9 июля, вечером в районе озера «Чокрак» загорелась сухая растительность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«К месту происшествия выехало подразделение пгт. Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе трёх человек и одной единицы техники, и огнеборцы 17 ПСЧ ГУ МЧС России по РК в составе трёх человек и одной ед. техники. По прибытии пожарного расчета было установлено, что на открытой территории горит сухая стерня и трава, общей площадью более 300 квадратных метров», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

По словам спасателей, тушение огня значительно осложнялось, наличием труднодоступной местности, сыпучим рельефом, (местами горным) и отсутствием подъездных путей. Посредством ранцев «Ермак» огнеборцы в течение 30 минут ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

По информации крымского главка МЧС, только за минувшие выходные в республике сотрудникам противопожарной службы пришлось ликвидировать 47 загораний, большинство из которых – в Керчи, Евпатории и Ленинском районе. Наименьшее количество загораний произошло в городах Судак, Армянск и Джанкой, а также в Черноморском и в Раздольненском районах.

Основная и наиболее частая причина возгораний в открытых экосистемах – неосторожное обращение с огнем, то есть, так называемый человеческий фактор. По статистике, большинство возгораний произошли в результате неосторожного обращения с огнем.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь летний период и начала осени. В связи с этим МЧС России в очередной раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.